Наши работы

Только у нас Вы сможете найти самый полный спектр услуг по ремонту мебели.

Здесь представлены только часть наших работ.

У нас работают профессиональные реставраторы, с опытом работы по реставрации антиквариата

    ДоПосле

 

все работы

Ремонт старой мебели

Мягкая мебель изначально предназначена служить своим хозяевам не один год. Однако мода изменчива, будь то женская шляпка или диван в гостиной. Время, дети и животные тоже не способствуют сохранению достойного внешнего вида кресел и пуфиков.

Если вид «старого друга» (дивана) Вас уже не радует, но расстаться с ним нет сил, обивка мягкой мебели спасет ситуацию. Это как капитальный ремонт – можно сменить ткань, оставить прежним или кардинально изменить цветовое решение, даже дизайн поддается корректировке. Во время проведения ремонтных работ замене подлежит не только внешняя обивка. Старый поролон (иногда даже ватин) целесообразно заменить на современный латекс, кокосовую койру или другие материалы по Вашему выбору. Нередко требуется ремонт подвижных частей, фурнитуры, пружинных блоков, самого каркаса старой мебели. Обивка мебели может сопровождаться проведением всех этих дополнительных ремонтных работ. Часто замена обивки на элементах мебели, купленных в разное время, позволяет объединить их в единый ансамбль.

обивка мягкой мебели на дому

Следует заметить, что старые диваны и кресла кроме затертого внешнего вида обычно имеют экологически чистую начинку – в былые времена лес был дешевле всяких ДСП. Иногда проведя замену обивки, одновременно изменяют дизайн мягкой мебели и, как результат, получают современный внешний вид с сохранением качества, проверенного годами.

Иногда обивка мягкой мебели на дому является предпочтительнее для заказчика, чем в мастерской. Большинство фирм идут навстречу пожеланиям клиентов и выезжают в офис или на дом заказчика по указанному адресу.

Не всегда имеет смысл прибегать к таким средствам как полная замена обивки. Если мастер определит, что ремонт внутренних составляющих не нужен, Вам могут предложить изготовить новые чехлы на диван, кресло или мягкий уголок. Они изготавливаются из тех же тканей, что и обивка мебели и прослужат долго. Заказ следующих чехлов по тем же лекалам обойдутся Вам значительно дешевле. Имея два комплекта сменной одежды для мягкой мебели разных цветов, можно менять интерьер в зависимости от времени года или настроения.



28 / 04 / 2013



все новости