Наши работы

Только у нас Вы сможете найти самый полный спектр услуг по ремонту мебели.

Здесь представлены только часть наших работ.

У нас работают профессиональные реставраторы, с опытом работы по реставрации антиквариата

    ДоПосле

 

все работы

Ремонт мебели на дому

Восстановление предметов домашней обстановки является обычным делом. Дерево, из которого сделано подавляющее большинство опорных частей мебели, довольно скоро изнашивается. Особенно в местах стыков и соприкосновений движущихся частей. Если у шкафа шатается дверь, начал "танцевать" стул или раскрошились ножки у стола, пора браться за ремонт мебели в домашних условиях.

Первый вопрос, возникающий у всех хозяев при желании произвести ремонт мебели на дому: какие материалы лучше подойдут для работы с деревянными стыками? Выбор здесь очень важен, ведь мебель после ремонта не должна потерять привлекательный внешний вид, оставаясь крепкой и надежной.

ремонт мебели на дому

Заново соединить стыки дерева можно несколькими способами. Если площадь соединения довольно большая или в стыках дерево растрескалось, применяют клеевые составы. При склеивании ровных поверхностей применяют теплый клей. Растворенный в воде и нагретый до 60 градусов, такой состав наносят тонким слоем на обе детали, соединяют и оставляют под давлением на 25 минут. Раскрошившиеся поверхности лучше соединять при помощи эпоксидного клея. Этот состав хорошо заполняет полости в древесине, его также можно обогащать мелкими опилками для объема. Для выравнивания ножек стула также применяется эпоксидная смола. Сохнет такой клей очень долго. Холодный клей применяется тогда, когда необходима хорошая изоляция дерева от влаги. С ним легко работать, однако прочность склеивания самая низкая. Стоит также помнить, что холодный клеевой состав может не только привести к ржавлению метала, но и окрасить деревянные части, которые содержат дубильные вещества.

ремонт мягкой мебели

При покупке шурупов необходимо знать, что для них на стыках деревянных деталей мебели должны быть проделаны специальные отверстия. При отсутствии последних применяются саморезы. Если производится ремонт мягкой мебели, то режущие части и острые концы крепежей не должны выходить под обивку, даже если она имеет большую толщину. Чтобы саморез лучше входил в дерево, его покрывают мылом. Гвозди использовать не рекомендуется совсем, там как они расщепляют дерево.



25 / 04 / 2013



все новости